最准一头一尾中特2017年80期
今天是:
您当前的位置: 首页 > 政民互动 > 信件详情
工资发放
来信人:李**|来信时间:2017-07-17 16:17:46|处理情况:[已回复]|问题类别:|浏览:930

我们是颍泉区招聘的事业单位工作人员,现已在中市城管执法中队工作两个月多,到现在也没发工资,想了解一下什么时候发放,现在吃饭住宿都是自己花钱,生活拮据。

回复时间:2017-07-31 16:49:01回复单位:回复

中市编外城管人员反映两个月未发工资的问题。现将处理结果回复如下:

根据《2017年度颍泉区公开招聘工作人员公告?#39277;?#23450;:“区城乡管理行政执法局招聘人员按规定实行试用期制度,试用期两个月。试用期满合格的,予以正式聘用;不合格的,取消聘用。人员实行合同聘用制管理,劳动合同一年一签”,目前颍泉区城管执法局已完成对?#38376;?#32534;外工作人员的试用期考察工作,城管执法大队正组织?#38376;?#32534;外工作人员签订正式聘用合同,待合同签订完成后,将为?#38376;?#32534;外执法人员统一办理人事工资关系,并交纳五险一金。

 

                           2017年7月30日

? 最准一头一尾中特2017年80期 360老时时彩走势图 最新微信红包扫雷群 重庆欢乐生肖开奖走势图 重庆时时在线预测网 时时彩平刷经验 百度香港白爼一肖中特 大发快三大小单双稳赚买法 竞彩输钱的原因 百变时时时人工计划网页版 通比牛牛的作弊器