最准一头一尾中特2017年80期
今天是:
您当前的位置: 首页 > 政民互动 > 信件详情
农村拆危拆旧房为何不给百姓补偿
来信人:老**|来信时间:2018-10-10 09:25:03|处理情况:[已回复]|问题类别:|浏览:3650
最近阜阳在推进振兴乡村,阜阳大地上不能有一处危房旧房,村上要求有危房的村民,自己拆除或村安排机械拆除,最后还是村上统一安排机械拆除危房。听说危房拆除后有补偿款,但是,这么久过去了,为何没有危房拆除补偿款发给老百姓?难道老百姓八、九十年代辛苦建一住房就这样被政府说拆就拆掉了?希望政府给予明确答复。谢谢。阜阳闻集镇苏屯留口村一百姓留言咨询。

回复时间:2018-10-19 20:32:27回复单位:回复

已?#38556;ぃ?#29616;回复如下:

按照市扶贫开发领导小组关于开展全市农村危房排查整治工作要求,我区6月至8月份集中开展了农村危房排查整?#21361;?#23545;于“一户多宅”户中有危房的,6月底?#23433;?#38500;每间房屋砖瓦回收按照不高于800元给予补偿,7月底?#23433;?#38500;每间房屋砖瓦回收按照不高于600元给予补偿,7月底后不愿拆除的予以无偿拆除;对于贫困户居住危房的按有关政策执?#23567;?#22312;全市脱贫攻坚关键阶?#21361;?#24066;委市政府提出,9月底前阜阳大地上不能有一处危房的关键决策。9月份全市开展为期一个月的农村危房大普查专项行动,我区拆除危房不予补偿。经电话联系反映人,该户房屋为9月份拆除,不予补偿。

 

2018年10月19日

? 最准一头一尾中特2017年80期 pk10专家在线预测 赛车北京pk10技巧 二人红中宝麻将规则 足球计算器胜平负玩法 快乐12胆拖投注计算表 幸运飞艇好用的计划软件 棋牌游戏送现金20元 狐仙app官网 快三调整后投注技巧 牛牛的4花牛是什么牌型